© Merversible

Écriture & mise en scène : Maude Val
 

 

Orchestre :
(tous les musiciens sont issus de la scène toulousaine)

Florian Nastorg : compositeur orchestre
Basile Robert : créateur machines à sons

Brenda Galliussi : contrebasse
Youssef Ghazzal : contrebasse
Jules Ribis : violon
Marion Josserand : violon
Jeanne Ribis : violoncelle
Erwan Lamer : percussions
Léonard Bossavy : percussions
Jean-Pierre Vivent : percussions
Clément Delage : dockers, percussions
William Laudinat : trompette
Sébastien Cirotteau : trompette
Walkind Rodriguez : trompette
Andy Lévêque : saxophone alto
Nicolas Pujos : saxophone ténor
Marc Maffiolo : saxophone basse
Florian Nastorg : saxophone baryton
Marc Démereau : saxophone
Guillaume Pique : trombone
Manuel Lengrand : trombone
Dimitri Vallet : tuba

Chœur :

Luc Fagoaga : chef de chœur
Paolo Sobrero : intervenant au workshop chant traditionnel Trallalero (Gruppo Canterini Valbisagno)
Julie Cail : soprano
distribution en cours (15 choristes)

Danseurs / acteurs :
(issus en majeure partie de la scène Languedoc-Roussillon Midi-Pyrénées)

Anis Ouazzani : chorégraphe
Hugo Giordano
Alma Lomax
Sacha Steurer
Joël Sitbon
Adrien Dacunha
Eugénie Petit
Zarah Simard
Valéry Meynadier
Mélanie Spettel
Claire Lautier
Aimée Rose
Annabelle Rosenow
Fabien Gautier
Adeline Fontaine
Chloé Meunier

Rainer J. Hanshe : Thomas Jefferson

Collaborateurs :

Alain Faubert : directeur technique
Claire Dabos : chargée de production
Alexandra Charrier : chargée de production
Julien Carterre : administrateur
Élie Kudlak : assistant à la mise en scène et direction d'acteur
Laure Muller-Feuga : réalisatrice documentaire
Brenda Galliussi : graphiste
Pélagie Coly : création costumes
Robert Mornet : barque de poste
Yannick You : capitaine de navire
Aristide Saint-Jean : photographe
Adrien Ferron : photographe
Mathieu Bouard : photographe

Madeleine Mialocq : catering

pour l'escale du 18 juin :

Julie Chamontin : coordinatrice
Virginie Laidin : référente des intervenants territoriaux et plasticienne
Cécile Trédaniel : référente marinières
Florian Brureau : référent BMX